ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОТОВНОСТИ К ВНЕДРЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ В РЕГИОНЫ ВЫЕХАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА

Представители штаба по оперативному взаимодействию для обеспечения готовности регионов к внедрению обязательного социального медицинского страхования посетили Южно-Казахстанскую медицинскую академию.

Члены штаба и коллектив академии обсудили вопросы, касающиеся обязательного медицинского страхования, действующего с 1-го января 2020 года. Ректор академии, д.м.н. М.М.Рысбеков ознакомил гостей с проектом строящейся многопрофильной университетской клиники на 1000 коек.

Комиссия в составе директора Департамента инвестиционной политики МЗ РК А.К.Кинаятова, руководителя ДКККБТУ МЗ РК по г.Шымкенту А.К.Тулебаева, и.о. директора филиала ФСМС по г.Шымкенту Л.Б.Алимовой, руководителя отдела по информированию граждан и рассмотрению филиала ФСМС по г.Шымкенту А.С.Бедена, директора филиала РЦЭЗ по г.Шымкенту Е.Е.Ахметова, ректора АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» М.М.Рысбеков, проректора по научно-клинической деятельности АО «ЮКМА» Б.К.Нурмашева, заведующей кафедрой социального медицинского страхования и общественного здравоохранения АО «ЮКМА» Г.Ж.Сарсенбаевой, с 5 по 9 января текущего года проводила встречи не только со студентами вузов Шымкента и Туркестанской области, но и с работающей молодежью, населением, работниками бюджетной сферы и медицинским персоналом государственных и частных клиник, представителями всех форм собственности с целью реализации обязательного социального медицинского страхования в контексте Послания Главы государства «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» от 2 сентября 2019 года.

08/07/20 10:20 496 просмотров