КУБОК РЕКТОРА 2020

23 января текущего года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике было организовано соревнование Жайдарман «Кубок ректора 2020 года» в честь «Года волонтеров 2020» и «175-летия Абая Кунанбаева». Цель проведения игр КВН - воспитание молодежи в духе гуманизма, поддержка творческой инициативы, выявление талантливых личностей и новых команд, способных представлять академии на разных уровнях, развивать движение КВН. В соревнованиях приняли участие 4 команды, участвующие в этапах «Приветствие» и «Жанбы ату».

В составе жюри были председатель Туркестанского регионального отделения игр Жайдарман Бердибеков Осер, выпускник игр Жайдарман Мухит Карсакбаев, внесший большой вклад в развитие региона и заведующий отделом молодежной политики Нурлан Ахметов.

Межфакультетский конкурс открыл начальник Управления по социальным вопросам и молодежной политике Е.Салим, а ведущий конкурса «веселых и находчивых» Тасжанов Берик.

По итогам соревнований «Кубок ректора – 2020» первое место досталось команде Эксперимент, второе место команде Интерны, а третьее место команде OлимпMIX, в номинации «Өнегелі өнер» - Махмуд Бхати, а в номинации «Үздік ойыншы» - Пазилов Шамурат. Команды, занявшие призовые места, были награждены денежными призами.

Выступления команд с каждым годом становятся все ярче и интереснее. Для студентов это были волнительные моменты, а зрители стали свидетелями интересной игры.

14/07/20 10:18 391 просмотров