В РЕГИОНАХ ПРОХОДЯТ ВСТРЕЧИ ДЕПУТАТОВ МАЖИЛИСА И СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Особое внимание депутат Мажилиса Парламента РК Н.Альтаев, встретившись со студенческой молодежью и коллективом Южно-Казахстанской медицинской академии, уделил вопросам социального обеспечения, повышению заработной платы учителям, работе общественного транспорта, введению обязательного медицинского страхования, выделению субсидий в животноводстве и растениеводстве.

В ходе встречи депутат ответил на вопросы присутствующих. Они касались реформы в пенсионной системе, оплаты больничных листов, трудоустройства после окончания вуза не только в государственных медицинских учреждениях, но и в частных клиниках, развития и совершенствования волонтерского движения среди студентов в части их регистрации и оплаты в размере 30 процентов от стипендии, бесплатных проездных билетов для студентов, которые находятся в трудных жизненных ситуациях, переквалификации выпускников вуза, обучавшихся по специальности «технология фармацевтического производства» на фармацевтическом факультете получить диплом «фармацевта».

Нуржан Альтаев ответил на интересующие вопросы, поблагодарил всех за участие в беседе, отметил важность встреч с избирателями, что все вопросы находятся под его личным контролем, некоторые из них по приезду в Нур-Султан будут направлены в министерства как депутатский запрос.

Ректор М.М. Рысбеков отметил, что академия начинает вести строительство многопрофильной университетской клиники на 1000 коек, поблагодарил депутата за встречу, пожелал успехов в новом году.

03/07/20 11:14 461 просмотров