ПОСВЯЩЕНИЕ

7 октября 2020 года в большом актовом зале состоялось торжественное мероприятие для первокурсников «Посвящение в студенты 2020».

Праздник со вступительной речью открыл учредитель академии, С.Сейтжанов, остановившийся вкратце на истории академии, строительстве многопрофильной клиники, инновационных технологиях в медицине и образовании. Он отметил, чтобы быть настоящими врачами нужно учиться, учиться и учиться, пополнять багаж знаний, а в будущем соответствовать высокому уровню выбранной профессии.

Перед собравшейся аудиторией выступили: ректор, профессор М.Рысбеков, деканы факультетов фармацевтического К.Дауренбеков, медицинского Б.Долтаева, директор медицинского колледжа А.Кушкарова.

Они пожелали успехов в постижении знаний на протяжении самых счастливых и беззаботных студенческих лет.

С.Сейтжанов передал поступившим в ЮКМА символический «Ключ знаний» и вручил студенческий билет.

В торжественной обстановке первокурсники дали торжественную клятву вступающих в ряды студентов. Но студенческая жизнь –это не только учеба,но и возможность раскрыть свои таланты, продемонстрировать себя в спорте, искусстве.

Праздничное мероприятие было продолжено концертной программой с участием оперного певца Мадихан Дуйсеева, баяниста Махмуда Урумбаева и барабанщика Бурхан стайл.

03/07/20 04:43 1315 просмотров